UniversitÓ degli Studi di Milano
Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano
Orari delle lezioni
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 25 mar 2019 - 31 mar 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 25/03/2019 martedý 26/03/2019 mercoledý 27/03/2019 giovedý 28/03/2019 venerdý 29/03/2019
08:30-09:30  
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
09:30-10:30  
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
10:30-11:30  
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
11:30-12:30  
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
12:30-13:30          
13:30-14:30
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
 
14:30-15:30
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
 
Elementi di economia ediz: unica
GIOVANNI FERRAZZI
Aula Magna
 
15:30-16:30
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
       
16:30-17:30
Fisica (g24) ediz: unica
Aula Magna
       
17:30-18:30          
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 25 mar 2019 - 31 mar 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 25/03/2019 martedý 26/03/2019 mercoledý 27/03/2019 giovedý 28/03/2019 venerdý 29/03/2019
08:30-09:30  
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
09:30-10:30  
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
10:30-11:30  
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
11:30-12:30  
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
12:30-13:30          
13:30-14:30
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
 
14:30-15:30
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
 
15:30-16:30
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
       
16:30-17:30
Coltivazioni arboree ediz: unica
LUCIO BRANCADORO
aula 2
       
17:30-18:30          
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 25 mar 2019 - 31 mar 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 25/03/2019 martedý 26/03/2019 mercoledý 27/03/2019 giovedý 28/03/2019 venerdý 29/03/2019
08:30-09:30  
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
09:30-10:30  
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
10:30-11:30  
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
11:30-12:30  
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
12:30-13:30          
13:30-14:30
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
 
14:30-15:30
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
Difesa delle piante ediz: unica mod: mod. 1: entomologia forestale
GIUSEPPE CARLO LOZZIA
aula 1
 
15:30-16:30
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
       
16:30-17:30
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
       
17:30-18:30