UniversitÓ degli Studi di Milano
Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano
Orari delle lezioni
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 20 mag 2019 - 26 mag 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 20/05/2019 martedý 21/05/2019 mercoledý 22/05/2019 giovedý 23/05/2019 venerdý 24/05/2019
08:30-09:30  
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
09:30-10:30  
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
10:30-11:30  
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
11:30-12:30  
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
12:30-13:30          
13:30-14:30
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
 
14:30-15:30
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
 
Biologia vegetale e animale ediz: unica mod: unitÓ didattica 1: botanica agraria
ANNAMARIA GIORGI
Aula Magna
 
15:30-16:30
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
       
16:30-17:30
Fisica (g24) ediz: unica
GUIDO CHIANTONI
Aula Magna
       
17:30-18:30          
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 20 mag 2019 - 26 mag 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 20/05/2019 martedý 21/05/2019 mercoledý 22/05/2019 giovedý 23/05/2019 venerdý 24/05/2019
08:30-09:30  
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
09:30-10:30  
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
10:30-11:30  
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
11:30-12:30  
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
12:30-13:30          
13:30-14:30
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
 
14:30-15:30
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
 
Agronomia ediz: unica
STEFANO BOCCHI
aula 2
 
15:30-16:30
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
       
16:30-17:30
Sistemi selvicolturali ediz: unica mod: unitÓ didattica 2: assestamento forestale
GIANFRANCO GREGORINI
aula 2
       
17:30-18:30          
 
 
 
Corso di laurea: Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25) - triennale
Curriculum: Unico - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: giovedý 21 febbraio 2019 - venerdý 14 giugno 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: 20 mag 2019 - 26 mag 2019
pdf
stampa orario
 
pre  plus   next lunedý 20/05/2019 martedý 21/05/2019 mercoledý 22/05/2019 giovedý 23/05/2019 venerdý 24/05/2019
08:30-09:30  
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
09:30-10:30  
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
10:30-11:30  
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
11:30-12:30  
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
12:30-13:30          
13:30-14:30
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
14:30-15:30
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
 
Difesa del suolo ediz: unica
GIAN BATTISTA BISCHETTI
aula 1
 
15:30-16:30
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
       
16:30-17:30
Produzioni zootecniche ediz: unica
ALBERTO TAMBURINI
aula 1
       
17:30-18:30