lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
09:00-10:00
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
lunedì 09:00-13:00, 4 Sud [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi i ediz: unica VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi i ediz: unica
Crediti : 6
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
10:00-11:00
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
lunedì 09:00-13:00, 4 Sud [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi i ediz: unica VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi i ediz: unica
Crediti : 6
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
11:00-12:00
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
lunedì 09:00-13:00, 4 Sud [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi i ediz: unica VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi i ediz: unica
Crediti : 6
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
12:00-13:00
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica a - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
lunedì 09:00-13:00, 4 Sud [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi i ediz: unica VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi i ediz: unica
Crediti : 6
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni VINCENZO PIURI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica lezioni
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VINCENZO PIURI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
13:00-14:00
14:00-15:00
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica b - laboratorio VALENTINA CIRIANI Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica b - laboratorio
Crediti : 1.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VALENTINA CIRIANI
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
mercoledì 14:00-16:00, Laboratorio Ovest [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio RUGGERO DONIDA LABATI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : RUGGERO DONIDA LABATI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 14:00-18:00, 4 Sud [Crema]
15:00-16:00
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica b - laboratorio VALENTINA CIRIANI Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica b - laboratorio
Crediti : 1.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VALENTINA CIRIANI
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 3 anno - Unico
Orario :
mercoledì 14:00-16:00, Laboratorio Ovest [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio RUGGERO DONIDA LABATI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : RUGGERO DONIDA LABATI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 14:00-18:00, 4 Sud [Crema]
16:00-17:00
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica d - laboratorio VALERIO BELLANDI Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica d - laboratorio
Crediti : 1.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VALERIO BELLANDI
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
mercoledì 16:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio RUGGERO DONIDA LABATI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : RUGGERO DONIDA LABATI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 14:00-18:00, 4 Sud [Crema]
17:00-18:00
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Algoritmi e strutture dati ediz: unica SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Algoritmi e strutture dati ediz: unica
Crediti : 12
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : SABRINA DE CAPITANI DI VIMERCATI / GIOVANNI LIVRAGA
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
lunedì 14:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
martedì 09:00-13:00, 2 Nord [Crema]
martedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica d - laboratorio VALERIO BELLANDI Laboratorio Ovest
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica d - laboratorio
Crediti : 1.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : VALERIO BELLANDI
Aula : Laboratorio Ovest [Crema]
Capienza : 58
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
mercoledì 16:00-18:00, Laboratorio Ovest [Crema]
Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio RUGGERO DONIDA LABATI 2 Nord
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Sistemi operativi ii ediz: unica mod: unità didattica laboratorio
Crediti : 3
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : RUGGERO DONIDA LABATI
Aula : 2 Nord [Crema]
Capienza : 123
Sede : Crema
Percorsi :
Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche - (classe l-31) - 2 anno - Unico
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
giovedì 14:00-18:00, 2 Nord [Crema]
Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni ELVINIA MARIA RICCOBENE 4 Sud
Dettagli timeslot -- chiudi finestra --
Insegnamento : Ingegneria del software ediz: crema mod: unità didattica c - lezioni
Crediti : 4.5
Tipo : Obbligatorio
Docenti titolari : ELVINIA MARIA RICCOBENE
Aula : 4 Sud [Crema]
Capienza : 105
Sede : Crema
Percorsi :
Informatica (classe l-31) - 2 anno - Unico
Orario :
venerdì 14:00-18:00, 4 Sud [Crema]
18:00-19:00